If you have any questions, contact us:
Telegram:maintex
ICQ:1607000

  #1 Old 05-24-2014, 02:37 PM
Allow
 
Allow's Avatar
 
Join Date: Nov 2013
Posts: 146
Allow 1
Default Подделка EXIF данных

В EXIF данных, если их не удалить или не подделать, можно найти много разной информации, зависит от аппарата который создал скан/фото, в основном по минимуму туда вписываются данные о модели камеры, дате съёмки, разрешении изображения, но так же к примеру айфоны и всё подобное с GPS чаще всего по умолчанию вписывают в EXIF и GPS координаты места, где была сделана фотография.
Некоторые просто удаляют EXIF данные из изображения, тогда там уже и не найти ничего, ну и плюс файл становится легче
Я удаляю через вк.ком, через него же и передаю, там ничего не удаляется и прямая ссылка на изображение всегда жива, хотя нигде в альбомах/лс/записях не присутствует больше, но если одолевает паранойя, то для удаления EXIF можно воспользоваться либо софтом из гугла, либо подобными онлайн-сервисами.
А теперь расскажу про подделку EXIF, опять же существует много подобного софта в гугле, как платного так и бесплатного, я для себя остановил выбор на ShowExif_06-16beta.exe, не требует установки.
Описание + Скачать: h11p://www.videozona.ru/software/ShowExif/showexif.asp
ShowExif умеет как и подделывать данные, так и определять редактировался ли файл где либо, даже если файл просто пересохранили со сжатием через XnView, то ShowExif напишет что файл изменялся. Но не думаю что от этого в какой либо конторе будут проблемы с принятием сканов/фото, т.к. файлы для сжатия часто пересохраняют.
Мой сценарий подделки EXIF
1. Подготовил файл с оригинальными EXIF данными, которые неплохо подойдут файлу, которых я сохранил после фотошопа
2. В ShowExif ищу файл сделанный фотошопе, выбираю его, Инструменты > Скопировать EXIF в выбранный файл > Откроется окно проводника где надо указать файл-донор с оригинальными EXIF данными, программа создаст новый файл редактированный в фотошопе, но с EXIF данными от донора и сохранит как прошлое_название_Ex.jpg
Но копируется даже миниатюра, вот пример того, как это выглядит:
h11ps://pp.vk.me/c313222/v313222839/539/0EMDvGZkwjA.jpg
На XP с миниатюрами и в реестре колдовал и через ShowExif пересоздавал миниатюру, но результат был всегда один, ShowExif видит обновлённую безпалевную миниатюру, но проводник XP по прежнему у меня отображал совсем левую миниатюру файла
Отсюда 2 пути:
1. Оставить как есть(После пересоздания миниатюры в ShowExif) - т.к. шансы что миниатюра из вашего проводника как то отобразится проверяющему крайне ничтожна
2. Пересохранить файл с изменением качества к примеру через XnView или т.п. просмотрщики изображений, которые не вписывают себя в EXIF
Далее снова просмотрите данные через ShowExif, чтобы убедиться что всё совпадает, по необходимости отредактируете что требуется. Особенно присмотритесь к разрешению изображения в EXIF и тому, какое разрешение у вашей подделки, не красиво будет если в EXIF камера записала изображение 800*600, а ваша подделка 1280*1966

Фотошоп сильно изменяет структуру EXIF файла, поэтому я беру данные с оригиналов, но по сути можно строчку с софтом куда вписывает себя фотошоп переделать на модель камеры, так тоже будет смотреться правдоподобно
Allow is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


Cybercrime forum, cybercrime site, ,fraud forum, russian fraud forum, Credit cards, carder, infraud, carders.ws, crdpro, fraudsters, darkpro, crdcrew, dumps, cvv, cc, stuff carding, legit seller, vendor, free cvv, dumps+pin, skimmer, ,shimmer, emv software, emv chip writer, free cc+cvv, valid cards, track 2, free cvv, dump pin, dumps, cvv, cc, credit cards, real carding, legit vendor, carder forum, carding tutorial, russian hackers, online cvv shop, track 101, enroll, fullz