If you have any questions, contact us:
Telegram:maintex
ICQ:1607000

  #1 Old 01-05-2016, 07:59 PM
insaf
 
insaf's Avatar
 
Join Date: Jan 2016
Posts: 53
insaf 1
Default REAL - Иной взгляд

REAL - Иной взгляд.
6 месяцев практики, опыта, наработок неудач и успехов...
Не много статей по реалу написано со времен планеты. Я хотел бы охватить 2 темы - Шоппинг и Скимминг.
Почему сразу две? Работа не идет всегда так гладко, как хотелось бы, развиваясь в нескольких направлениях
и работая сразу по нескольким темам, можно исключить из своей жизни такую формулу как:
Неудача в теме --> Потеря дохода --> Бросание всех сил и времени на ее поднятие --> Проблемы в иных сферах жизни
Пример: В стране в которой я работаю по скиммеру - наступают морозы, установки делать нельзя. Ок, ищем другое оборудование /
оформляем загран паспорта / или тупо не можем уехать. Пока я решал эти вопросы - работа стояла, дохода не было, основное
время уходило на решение данных проблем. За этот период забил на болеющую телку / институт / обещания и обязательства.
Дальше, возникают последствия от не решенных проблем и мы начинаем решать это все не с помощью мозгов, а за бабло и время.
Итого: месяц простоя без работы + расходы на всякую жизненную хуету = можно уйти в нормальный минус, а то и вовсе на жопу сесть.
Вывод: Проблемы надо решать по мере их поступления! И главное...Всегда работай и совершенствуйся в 2-ух, а лучше нескольких
направлениях! И ты никогда не будешь сидеть ровным местом, если сам этого не захочешь.
Вот еще пример про решение вопросов...PIN'ы подглядываем камерой, но иногда бывает довольно таки темно и ничего не возможно разглядеть
на вечерних или ночных установках. Нужно было соорудить ИК подсветку. Т.к работа стояла, этот вопрос я откладывал и отложил до такой
степени, что когда начались установки - мы благополучно въябывали 50% PIN'ов с видео. Тут хз как объяснить, но просто надо себя
заставить встать и пойти прямо сейчас начать делать это!
Все это поможет вам не раз...Например в моем коллективе появились такие фразы, как "Утро - рулит!", потому-что по статистике вставая в 8-9 утра
наш доход увеличивался в 2 раза в отличии от варианта с 18-ти часовым сном.
Практика.
Самые частые вопросы: Какое оборудование купить? Какие дампы брать для X страны? Как вести себя в магазине? и.т.д
Начнем с подготовки. Недавно видел статью, где человек расписывал, что для старта в реале нужно оборудования на сумму от 8000 $.
Допустим взяли...поехали, ты купил дамп, напечатал карту, пресанул голо и подпись (опустим многодневное изучение всего этого), пошел в электронику
и Хуй! Дамп не отсрелял! Ок, второй, третий заход...на четвертый ты оставил там карту и бежал примерно 45км/ч. Вот еще правило.
Никогда не нужно вкладывать в мало знакомую тебе тему, свыше своего месячного дохода!
Хочешь начать в незнакомой, но интересной тебе теме? Начинай с молого. Первое оборудование у меня и многих реальщиков - это
MSR-206 и пара зарплатных болванок, да, да и никаких принтеров, типперов и дверей открывающихся наружу. Никакой дорогой электроники,
BMW и кокаина =))) По опыту ты обгонишь половину "якобы реальщиков" на форуме, после первого захода в продуктовый магазин. Там все просто,
взял, дал карту, расписался и пошел, в 90% случаев кассиры даже на чек не смотрят. Многие являются жителями СНГ и считают, что работать тут не
есть хорошо. Я не призываю к работе по странам СНГ, но я считаю, что если человек - новичек в РК, сделает 2-3 захода в колбасные магазины с
транзами по 60-80 $, хуже от этого никому не будет.
Подготовка материала - подбор дампов и закат. Выбираем дампы. Многие люди на форуме скажут бери GOLD или PLATINUM - на них балансы больше.
Баланс на карте это вещь о которой нужно думать меньше всего. Мне за всю мою практику 51 код - встречался крайне редко, да и то никаких высадов
и проблем не создавал. Основная проблема - лимиты, т.е какой дамп, в какой стране, какие макс транзы пускает? Возьмем в пример USA дампы в RU.
Опять же упомину, я не призываю и не одобряю работу по RU, просто на основе этой страны я буду приводить примеры в статье, т.к
хорошо знаю поведение различного материала в этой стране.
Берем USA дампы, не дорогие, 20-30$, GOLD и PLATINUM. Если сразу возникает вопрос "Где взять?", то посоветую онлайн шопы, 3-4 штуки
на весь андеграунд найдется. Почему в них? Отсутствие мин. ордера, работа 24/7, чекер (про них ниже). Закатываем их на свои болванки или
берем у товарища. Тут опять же 2 варианта или посл. 4 цифры совпадают или нет. Первый вариант был бы более благоприятен на случай сверки
кассиром цифр или экваера с обязательным их вводом. В двух онлайн шопах есть выборка по последним 4-ем цифрам вашей карты, что удобно,
хоть и ассортимент не большой (скорей всего это будет USA BOA, FIA или дампы Доминиканской республики). Теперь сразу скажу, что если эти дампы валидны, то ваша походка в магазин увенчалась бы успехом. Да, дампы США стреляют в России, практически все. Но суммы жестко ограничены.
Примеры:
FIA Classic / Gold / Platinum - до 200$
Boa Classic / Gold / Platinum - до 200$
Business некоторых банков - до 500$
Пока что я видел не много бинов USA, которые могли отдать свыше 200$ в другом уголке планеты. Помимо этого у дампов есть другие факторы "поведения".
Однотранзовые - после одной подозрительной транзакциии, мгновенно лочатся и будут выдавать 05 код, пример U.S Bank Gold / Corporate T&E.
15ти минутки - как праило на бинах где высокий процент алертов, дамп в короткий период времени отдает долимитные транзы и дохнет, пример M&T Bank.
Ночные - дамп живет, когда в стране банка эмитента - ночь. Хз почему, может алерты, может какие то операторы сидят днем и мониторят это, пример Chase Corporate T&E.
Долгоиграющие - редкость, но такие дампы живут неделю, а то и две, отдавая много транз в пределах своего лимита, был даже случай, когда 1 дамп BOA мы дружно поюзали в 3-ех странах, добили его до "Недостаточно средств".
Так же попадается материал, к которому не применимы никакие расчеты и логика поведения. Встречалась FIA платиновая отдающая до 500$, были не стреляющие вовсе так скажем через 1, 10 дампов - все валид, одного бина, но стреляют 5 из них.
Вывод: результат работы дампа основывается на: Отдаленность от локации холдера, "задроченность" страны / банка / бина, тип карты, время суток, экваер (при перекрытиях) - об этом позже.
Как правильно проводить проверку работы дампа / бина на местности:
1. Проводи двойной чекинг в шопах на небольшие суммы (этим ты отсекаешь все "однотранзовые" дампы)
2. Начинай разгонять карту в соответствии с предпологаемыми лимитами, небольшими покупками ты окупишь материал и точно узнаешь лимит на транзу постоянно повышая сумму чека.
3. Проводи все вышеуказанные действия в разное время суток, т.е когда в стране эмитента день и ночь. 50%, что получишь разный результат.
4. Фиксируй все в тетрадь, бин, сумма, время суток, экваер, время жизни.
5. Не подводи итоги на основе одного дампа, возьми 2-4 дампа этого бина, тогда твоя статистика будет более точной.
Что касается чекеров, каждый видит приемущиства и их недостатки сам для себя...Я всегда работал с чеканным материалом, а если брал нечеканный селлеров, то в течение всего дня приходилось запускать его с телефона или бука и проверять дамп перед заходом в шоп. Благодаря этому, за всю жизнь я видел "Изъять карту", всего 3 раза, да и то не я, а люди с которыми я работал. Т.е к чекерам отношусь положительно, но не раз слышал, что они губят EU материал, фактами это подтвердить не могу.
Ну допустим с дампом разобрались, закатали на свой пластик, теперь о экваерах. Почти в каждом шопе есть наклейка на двери "Visa, MasterCard, Maestro, etc".
Большинство наклеек идут под логотипом банка, разные банки следовательно разное оборудование, разные требования при оплате. Исходя из наклейки банка можно предположить, что за POS'ы там стоят (нужен ли ввод PINа или цифр), читает ли чип, какая инфа на чеке и уровень подготовки кассиров. Допустим если мельком пробежаться по центру
города, то можно увидеть такую картину:
++++++++
Альфа Банк - Первые 6 и последние 4 на чеке, ввод цифр.
Уралсиб - Первые и последние 4 на чеке.
МДМ Банк - Первые и последние 4 на чеке.
Сбербанк Урал - Ввод цифр, последние 4 на чеке.
Сбербанк ЗапСиб - В приоритете PIN (возможна отмена), ввод цифр, на чеке последние 4.
Сбербанк ЗапУрал - Ввод цифр, на чеке последние 4.
Русский Стандарт - На чеке последние 4.
United Card Service (самообслуживание) - На чеке все цифры.
United Card Service (обычный) - Ввод последних 4 цифр.
ГазПромБанк - На чеке все цифры. (иногда стали встречаться где только последние 4)
Банк Москвы - На чеке последние 4.
TransKreditBank - Первые и последние 4 на чеке.
SKB-Bank - PIN обязательно.
VTB24 - На чеке последние 4.
++++++++
Что касается сбора инфы, что-бы иметь некоторую осведомленность о том регионе где ты работаешь, советую пошопиться со своей легальной картой и посмотреть на процесс в шопах, перед тем как идти в бой. Едем дальше....
Обход POS'ов с необходимостью ввода последних 4-ех цифр с карты - заключается в убеждении кассира ввести заведомо ложные значения. Идеальный вариант - это чтобы эти цифры были на карте, но если такое не возможно, то тут есть пара способов. Первое это заказать пластик у селлеров, с именем холдера (т.е вас или ваших доков), но без цифр.
Закатывая на такую карту можно не боятся сверки цифр при прокате, но можно нарваться на кассира с мозгами, который поймет, что хоть что-то, но на карте должно было нанесено (но на моей практике - все верили, что это инстант такой). Второй способ - это поиск у населения, "уставших" электронов и инстантов, на них как правило уже не видно никаких цифр, т.е малость доработав карту - можно получить неплохой "чистяк". Что также позволит отъехать от сверки цифр или обойти POS с вводом цифр, под предлогом того, что они просто стерслись, продиктовать ложные.
Но учти вышеописанный метод может не сработать в развитых странах EU. Но как показывает практика вводят, что либо на оборудовании там не часто.
Часто сыпятся такие вопросы: "Как правильно одеваться?", "Как правильно вести себя в магазине?" и.т.д Вот зайди в магазин электроники, ближайший к своему дому... Что ты там увидишь? Студенты распиздяи в драных джинсах...Гопота на мобилки лупит...Вася с завода красный подшипник...Задрот интелигент, что ходит вокруг двух коммуникаторов уже месяц и не решается выбрать....Выбирай любой образ! - Шутка. Вообще одевайся так-же, как ты одет всегда в повседневной жизни, если ты водитель краза - одень замасленный комбез, если у тебя частенько деловые встречи - одень строгач, тут решать тебе, в чем чуствуешь себя комфортнее в том и ходи. Если у кого то возникнет желание сказать, "В спортивном костюме и туфлях тебе ничего не продадут!" - видимо тот человек не работал с дропами, а я готов на что угодно поспорить, что можно шопится...и причем купить 8800....и причем с безыменным инстантом...в магазе где товар иногда показывают охранники - быки по 120кг с ПМом. Но это дурость, делать которую я вам крайне не советую, излишняя осторожность никому не мешала.
Допустим ситуацию - Ты нашел бин, что отдает транзы до 1000$ в твоем регионе. Допустим втарилося ты этим бином по самые уши и пошел первый день, второй, неделя, месяц. В банке смотрят, что в таком то регионе с ним конкретно жгут, перекрыть работу этого бина в данном регионе (бывает отдельно экваер в регионе) легче, нежели чем отслеживать фродовые позиции по каждому холдеру. Все тут начинается жесть...бин, что ты нашел больше не работает. Если с ним ехать в другое место, то тут СБ банка
сработает более оперативно и не даст тебе больше недели / двух. Можно же перескочить на другой, но нужно опять же тестить и искать подходящий материал, а это простой в работе, деньги и время. Т.е лови еще одно правило - Всегда паралельно с работой проводи изучение своей темы, находи лазейки и пути повышения дохода, а не делай это только тогда, когда нечего есть!
По пластику вроде все описал, остальное все уже спалено в статьях по реалу.

Теперь поехали по скимакам. Многие считают, что это кэш в чистом виде и не понимают, зачем люди вообще их продают, ведь можно рубить огромные суммы.
Тот кто работал, тот знает, что продажа скимов в сравнении с установками по критериям количество кэша / палево / время на работу, значительно легче.
Оборудование встречается от 1000$ до 10000 Eur, цена зависит от технических характеристик девайса, до наглости и раскрученности селлера.
На данный момент в продаже встречаются девайсы под большинство распостраненных АТМов (NCR 5886, Wincor, Opteva, etc).
Разделяются по критериям передачи или хранения данных: Flash (пишут в МК), Радио (передают на небольшое расстояние по средствам технологий беспроводной передачи данных), GSM (передача осуществляется на основе технологии GSM, посредством SMS или DATA Call). Еще есть mp3 (аудио), но о них не будем в этой статье. Начнем с так называемых флешевых. Основной минус, что при несанкционированном снятии, теряем материал полученный в процессе работы. Плюсом же является цена - от 1000$.
Радио и GSM - более дорогие девайсы (от 4к Eur), основным плюсом является - дистанционное получение материала с места установки.
Последние само сабой должны быть с пинпадом (ну или радио камерой, но это бред имхо) иначе теряется смысл девайса. Иногда можно встретить предложения девайсов в виде антискима, что тоже является плюсом, т.к при качественном исполнении девайс будет не заметен даже для знающих людей, но скорее всего такой девайс будет на основе флеш, т.к места под электронику будет выделено не много. И последний критерий, чуть не забыл, есть скимы которые выдают целый готовый дамп, а есть те что сохраняют данные в двоичном формате, который предстоит перевести и "склеить" в готовый дамп. Вообщем с типами девайсов кратко разобрались, кому интересны фото, то вбиваем в google и на youtube "ATM skimming" и видим около сотни различных моделей.
Подготовка.
Включает в себя: Проверка самого скиммера (ридера), проверка камеры или пинпада, проверка получаемых данных со скима (целостность дампов или бинарника), проверка фиксирования PIN'ов на пинпаде или камере, техническая и эмоциональная подготовка себя и людей участвующих в процессе установки, тестовые установки и снятия в условиях
приближенных к "боевым". Т.е если вы собрались ставить скимак в -20, но ходите и проверяете его работу когда на улице +5, то тут остается надеятся только на везение. Так же и с людьми, хотите обучить человека грамотно и тихо ставить девайс? Тогда приведите его днем на место с высочайшей проходимостью и заставьте просто стоять возле АТМа 2, а лучше 10-15 минут, пока позади ходит народ. Можно все это со спины снять на камеру и показать человеку, что за все время пока ты там терся, никто даже не оглянулся.
Главное понять, что если ты ведешь себя естественно и аккуратно, то всем ПОХУЙ! Нужно понимать, что те люди что на улице - они не в теме, мягко говоря. Также как и ты не в теме за работу ЖЭК и тебе по большому счету ПОХУЙ, что на каком то соседнем доме висят сосулки метр длинной до самого июня. Так же обязательно нужно провести 2-3 тестовых установок. Чтобы ты понял, как и куда точно встает девайс, на что его крепить, как ставить человека, что тебя прикрывает, и.т.д
Выбор места.
Про это писали уже до меня, так что не буду описывать многое.
Допустим вы приехали в город, прочесали его вдоль и поперек и уверены что тут 5 мест и вот хоть убей тут ставить больше некуда. А теперь вспомним сколько мест вы знаете в своем родном городе? Сомневаюсь, что меньше...Поэтому всегда нужно просматривать город на основе АТМ локаторов и других справочных ресурсов. Потому-что множество АТМов
ставится по принципу "не как поудобней увидеть его с дороги и затонированной вишневой девятки на скорости 140км/ч", а как будет удобнее для жителей и прогуливающихся среди близлежащих районов. Допустим на районе есть небольшая прогулочная улица с несколькими магазинами и кафе, там скорее всего несколько АТМ, но т.к ты был на тачке,
а улица прогулочная, то заехать туда - мысли не возникнет.
Никогда не проводил установок на 1-2 дня, поэтому ничего рассказать про это не смогу. На моей приктике оптимальная установка это промежуток времени от затишья перед каким либо потоком (вечерний, обеденный, и.т.д) до прохождения 1-5 часов. Т.е выбираем АТМ и смотрим, когда на нем самое большое скопление народу. Фиксируем проходимость в минуту в определенные промежутки времени.
Ставим скимак.
С местом определились, поехали на установку. Приезжать надо примерно за полчаса до начала представления. За это время проверить и подготовить оборудование, маскировку и скурить 1-2 пачки сигарет на паранойе)))) шутка. При установке девайса и сопутствющего оборудования, кто-то должен прикрывать со спины и закрывать сцену у банкомата.
Паралельно напоминая о каком либо палеве или других ситуациях. Те кто интересуется Какое время занимает установка, то тут все зависит от оборудования. Если обычный щелевой скимак + флеш камера без корпуса (Что жестко палевно!), то можно уложится за 15-20 секунд. Но нужно учитывать, что поставив девайс ты должен проверить, хорошо ли продавливаются клавиши на пинпаде, крепко ли все это посажено, палится ли камера и как происходит вход/выход карты, ничего ли ей не мешает. Если произойдет "смещение", то можно въебать девайс по причине того, что он отпал в руки холдеру)) Крепить советую на двухсторонний скотч или двухсторонний скотч+клей. Тут также надо все протестить, какой силнее и при каких условия держит, желательно силу крепления проверять ночью на банкоматах, т.к ночью меньше палева, повышенная влажность и ниже температура. Т.е условия задаются изначально чуть повыше требованний к крепежу. Чем ниже температура, тем сильнее твердеет скотч, тут рекомендуется или не работать вовсе или добавлять клей, опять же проверяя это все на банкоматах.
Итак...Подошли, 1 прикрыл, 1 поставил, проверели, отошли....Дальше садимся наблюдаем.
Или не наблюдаем, но снимать будем с дружной компанией инкасаторов и ментов)))
Смысл наблюдения заключается в том чтобы предусмотреть:
Палево девайса холдером и последствия
Палево сотрудниками банка или ментами
Девайс отпал =))) (ничо смешного, реально бывает)
АТМ перешел в сервисный режим или закончился кэш
Место дня наблюдния нужно выбирать так что-бы, в случае палева девайса можно было остаться "какбы не при делах", т.е наблюдатель стоит в сторонке и якобы не имеет никакого отношения к скиму в случае палева. Он должен осматривать людей возле банкомата и в округе, на предмет каких либо подозрительных действий. Этим вы сможете решить стоит ли вам снимать девайс или его сняли до вас. Наблюдение надо вести с естественной позиции, т.е например ходить кругами вокруг машин - это бред, а вот сидеть читать газету или просто сидеть в машине более естественно. Опять же нужно поглядывать на камеры внешнего наблюдения, чтобы не запалить номера машины и фейс. Теперь представим, что оборудование было замечено или снято холдером. Тут по обстановке, но можно у него его забрать или снять при нем же (если еще на АТМе), думаю ради стоимости оборудования можно разок увидеть охуевшие глаза холдера или прохожего, но не нужно рисковать своей безопасностью, поэтому степень палева и своих сил оцениваем по обстановке.
Допустим поставили, отстояли, сняли. Теперь обнал, тут два варианта идти налить или отдать под обнал. Перед тем как делать то или иное, нужно убедится на 100% что список дампов и пинов синхронизирован, т.к бывают случаи что кто-то вставил карту и ничего не ввел или ским не считал дамп (коряво считал). В противном случае можно создать излишнюю головоебку нальщику или себе. Если все таки решил налится, то тут пару нюансов от себя напишу, т.к все на форуме итак обсосано...Советую налится ночью, т.к вероятность того что заметят пропажу и обратятся в банк мгновенно намного ниже, т.е карту "жрать не будет". Также по бинам смотрим что за банк, если налится в банкоматах банка не эмитента то есть вероятность того, что не получится посмотреть баланс, а налить в "слепую" - это сложнее, но в этом случае, все действия банка по выяснению присутсвия факта установки затянутся, т.к при рассмотрении претензий холдеров нужно будет каждый раз делать запрос в банк, что владеет АТМ'ом, чтобы получить видео запись или другую инфу.
Касательно обнала 201. Тут просто нужно найти АТМ, который не читает чипы. Конкретной модели я не видел, но знаю, что чип ридер в банкомат может устанавливаться отдельно, как комплектующие, т.е потчи любой АТМ может быть "тем самым", последний раз я налился на Wincor'е небольшого банка, я предположил что он налит 201, т.к у такого банка чипов еще долго не будет, а банкоматы старые, т.е всем похуй на чипы.
Вообщем многого не написал, т.к устал...да и многое сказано до меня. Все выше описанное не считаю истиной, а только взято из моего опыта. Будет продолжение.
Кто хочет что-то оспорить касательно данных материалов - Буду только рад с вами все обсудить и поспорить!
insaf is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
real, взгляд, иной

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


Cybercrime forum, cybercrime site, ,fraud forum, russian fraud forum, Credit cards, carder, infraud, carders.ws, crdpro, fraudsters, darkpro, crdcrew, dumps, cvv, cc, stuff carding, legit seller, vendor, free cvv, dumps+pin, skimmer, ,shimmer, emv software, emv chip writer, free cc+cvv, valid cards, track 2, free cvv, dump pin, dumps, cvv, cc, credit cards, real carding, legit vendor, carder forum, carding tutorial, russian hackers, online cvv shop, track 101, enroll, fullz