If you have any questions, contact us:
Telegram:maintex
ICQ:1607000

  #1 Old 09-01-2013, 01:51 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Кардим свои фотки и видео

У многих телефоны могут фотографировать и снимать видео. Но, естественно, не все эти люди фотографы или видеооператоры. Хотя, очень многие, начав с малого, приобретают более менее профессиональную аппаратуру, фотографируют, снимают видео, и выходят на очень даже неплохой уровень.

Как, например, я. А начинал я как фотограф-любитель. Причём первая попытка была предпринята во втором классе средней школы номер 6 села Солдато-Александровского. Я записался в фотокружок и первые два занятия вместе с десятком таких же любознательных школьников вертел в руках Смену и учился заряжать кассету с плёнкой. А на третьем занятии меня выгнали Произошло это так - я опоздал на кружок и вошёл в класс, когда тётенька, ведущая его, вышла буквально на секунду. На учительском столе стоял фотобочок, который я тут же в силу своей любознательности вскрыл. Обнаружив там плёнку, я закрыл его и под осуждающими взглядами кружковцев шмыгнул на заднюю парту. Потом появилась преподователь и начала эту самую плёнку проявлять.

Стараясь заглядить вину, я бросился помогать проявлять и закреплять засвеченную мною же плёнку и в результате опрокинул ванночку с закрепителем на шубу преподовательницы. Усилием воли она не убила меня на месте, а кинула эту самую шубу в чан с водой и довела проявку до конца. Но когда выяснилось, что плёнка засвечена то же мной, то её терпение кончилось, и я был изгнан с занятий по фотоделу…

Но вернёмся к нашим баранам. То есть к фото и видео сьёмкам. Например, вы неплохо снимаете. Или думаете, что хорошо снимаете Как это свойство превратить в деньги ?

Как добывать траффик при помощи youtube.com и в принципе, данный способ добычи обратных ссылок можно использовать на любых других крупных проектах. Например, есть такой ресурс, как wikipedia.org . Если вы хотите получить с него обратную ссылку, то не обязательно постить свой ресурс в разделе ссылки. Почти наверняка его оттуда уберут. Но никто не будет против, если вы украсите какую либо статью фотографией. Естественно, нормальным качественным снимком именно по теме данной статьи.

Например, для статьи Хлеб я загрузил файл с изображением хлеба, приготовленного по итальянскому рецепту. Страница о хлебе ссылается на страницу с данными о этом изображении. На которой в свою очередь стоит ссылка на кулинарный блог моей жены То есть мы получили обратную ссылку со значимого ресурса, и помогли этому самому ресурсу фотоконтентом. Все довольны, все счастливы.

Это один из примеров использования вашего фото контента. Но он требует от вас разрешения использовать этот контент всем, кому угодно. Если же вы намерены продавать свои фото и видео работы, то рекомендую работать с фотостоками, или как их называют в России - фотобанками.

Фотосток - это большой магазин различных изображений. Отовариваются там в основном дизайнеры. А так же все те, кому необходимо какое либо изображение. Или для изготовления открытки, или журнальной полосы, или личного блога, или корпоративного сайта. Фотографы выставляют свои работы на этих стоках и в случае их покупки получают свой процент.

Наиболее расспространённые

shutterstock.com - самый крупный фотосток. При регистрации требуется 10 фотографий. Если они пройдут проверку, то вы приняты. Минималка на выплату - 75 долларов.

dreamstime.com - минималка 100 долларов, выплачивает по требованию. Документов для регистрации не требует.

istockphoto.com - минималка 100 долларов, требует документы. Необходимо предоставить три работы для миниэкзамена.

fotolia.com - минималка 50 долларов, работы принимает без экзамена.

stockxpert.com - минималка 50 долларов, так же нужен экзамен.

Для работ с этими банками необходимо иметь счёт в PayPal, так как они все переводят вырученные от продажи ваших работ деньги туда.

Очень много фотобанков прежде чем зарегистрировать вас как фотографа потребует от вас несколько работ, что бы оценить ваш уровень и решить, а нужны ли вы им вообще. Поэтому заранее стоит выбрать несколько самых удачных работ и предоставить их на суд редакторов фотостоков. Снимки должны быть качественными, большого разрешения и без шумов и артефактов. Ну и при наличии на снимке человека должен быть подписанный с этим самым человеком модел релиз.

Более подробно о работе с фотостоками описано в статье Долгачёва Как работать с фотобанками. Но хочу сразу предупредить - купить новый лексус через пару месяцев вам вряд ли получится Это кропотливая и неспешная работа.
Cartographer is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Первый вбив, кардим себе кс (в картинках) Cartographer Статьи 0 09-01-2013 02:05 PM
Кардим World of Warcraft Gold/Cd-Key Cartographer Статьи 0 08-22-2013 03:51 PM


Cybercrime forum, cybercrime site, ,fraud forum, russian fraud forum, Credit cards, carder, infraud, carders.ws, crdpro, fraudsters, darkpro, crdcrew, dumps, cvv, cc, stuff carding, legit seller, vendor, free cvv, dumps+pin, skimmer, ,shimmer, emv software, emv chip writer, free cc+cvv, valid cards, track 2, free cvv, dump pin, dumps, cvv, cc, credit cards, real carding, legit vendor, carder forum, carding tutorial, russian hackers, online cvv shop, track 101, enroll, fullz