If you have any questions, contact us:
Telegram:maintex
ICQ:1607000

  #1 Old 08-24-2013, 11:31 AM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default История дропа "под залив"

Более года назад скопировал статью (где не помню), для себя много интересного почерпнул, для поиска дропов. Чистил ноут и решил выложить может кому будет интересно.

"
18.09.06 в аську к моему другу постучался человек и поинтересовался, говорит ли мой друг по-русски. Уточню, товарищ мой живет в Германии. Мой друг ответил, что конечно ДА. Далее завязалась непродолжительная беседа в ходе которой, собеседник (назвался Алексеем, менеджер компании по разработке ПО и доступа в Интернет VPN-TODAY. номер аськи 206 170) поинтересовался, не желает ли мой друг совершенно легально подзаработать!? А кто же не хочет в наше непростое время! Тогда собеседник попросил дать ему е-майл и прислал письмо следующего содержания:
"Наша компания занимается предоставлением VPN-SERVISOV, арендой и размещением серверов (co-location) созданием сайтов и многим другим.
В последнее время нам поступило много заказов и предложений от клиентов, в связи с этим мы решили взять на работу удаленного представителя. В первое время основные обязанности представителя будут заключаться в следующем:
Прием и отправка денег от наших клиентов за наши услуги на личный счет.
Размещение рекламы в местных СМИ, прием звонков.
Передача денег осуществляется преимущественно с помощью системы Western Union (также способ передачи денег может быть любым удобным агенту по договоренности с территориальным агентом не исключены платежные он-лайн системы типа PayPal, E-Gold, WebMoney).
Информацию о размещение рекламы и тарифах компании агент получает после испытательного срока. Оплата деятельности агента производится вычетом процента из перечисленной суммы и состоит из 2 частей: установленная плата + 10% от заказа.
Все затраты по переводу денег с помощью платежных систем компания берет на себя.
Более подробная информация о деятельности компании на нашем сайте [url]http:// www.
Для начала работы агент должен выслать:
Точные данные: имя, фамилия, адрес, телефон, e-mail
Скан документа удостоверяющего личность (права - паспорт) (так же место прописки либо фикт адрес)
В случае проживания в стране на основании вида на жительства - то копию вида
Точные реквизиты в одном из банков страны (Названия в каких банках нужны счета будут высланы после соглашения)"
Прочитав все это, мой товарищ естественно поинтересовался о легальности этого бизнеса. В ответ ему тут же на е-майл были отосланы договор о сотрудничестве, копия свидетельства о регистрации фирмы и лицензия на право заниматься предпринимательской деятельностью.
Завязалась переписка. На все вопросы давались довольно убедительные ответы, и сомнений не оставалось. Мой друг согласился. Алексей попросил открыть счет в одном из банков Германии и как можно быстрее сообщить реквизиты счета, пояснив, что клиенты не любят ждать, а переводить деньги напрямую в Россию они бояться, так как наслышаны о криминале и мафии. Также Алексей заверил, что переводы через систему Western Union гораздо быстрее, нежели простой банковский перевод и проценты за перевод денег из Европы в Россию так же ниже чем в банке.
За все это моему другу было обещано 10% от суммы поступившей на счет в качестве оплаты услуги. Все затраты связанные с переводом денег, транспортные и прочие расходы берет на себя компания. Условия сказочные!!!!!
Через пару дней мой друг открыл счет в банке на свое имя и сообщил реквизиты Алексею, посредством все той же аськи. Алексей сказал, что очень хорошо и в ближайшее время с моим другом свяжется менеджер из отдела по работе с клиентами и сообщит сумму и дату перевода, а так же куда и на какое имя перевести деньги. Уточнил номер сотового телефона чтобы можно было связаться в случае каких-либо изменений.
25.09.06 Алексей написал в аське что на счет были переведены 4873 евро и нужно завтра с утра снять деньги и перевести в течении 24 часов на указанное им имя в Санкт-Петербург.
26.09.06 мой друг все сделал буквально до обеда и отчитавшись перед Алексеем стал спокойно ждать следующего перевода и соответственно своих комиссионных. Финансы просто падали с неба!!! Единственной проблемой оказалось то, что в сутки через Western Union можно отправить 3500 евро (требование Western Union) - но так как мой друг был красноречив и убедителен, то у него в качестве исключение приняли к отправке 4100 евро + 205 евро оплаты за сам перевод. Итого на руках у моего друга осталось 570 евро, из которых он еще был должен 80 фирме и 490 были "честно заработанными".
Проблемы начались буквально на следующий день.
28.09.06 пришло письмо из банка с уведомлением о том, что они закрывают счет. Дата отправки письма была 26.09.06. Попытки выяснить по телефону, в чем дело, ни к чему не привели. Банковские работники просто отказывались разговаривать по телефону.
29.09.06
- 9:00 встреча в банке с менеджером. Менеджер объяснил, что счет закрывают, так как вся эта операция с переводом на счет денег не законная, и пояснил, что этим уже занимается криминальная полиция. Менеджер банка посоветовал идти в полицию и там все рассказать и сделать это как можно скорее.
- 10:30 - визит в полицию. Мой друг рассказал всю эту историю полицейскому (благо знаний языка хватило). Полицейский попросил принести все имеющиеся документы: договор об открытии счета, квитанцию о переводе денег через Western Union, копии писем присланных на е-майл, и архив переписки по аське.
- 13:30 - второй визит в полицию. Встреча со следователем криминальной полиции. Долгое и подробное изложение как все это было. Добровольная сдача оставшихся денег. Подписание протокола, и т.д. и т.п.
Как вы уже понимаете, Алексей больше на связь не вышел и попытки дозвониться до фирмы так же остались без результата.
А теперь сам смысл аферы:
"Лох" открывает счет на свое имя. На счет приходят деньги от якобы клиентов. На самом деле деньги эти либо путем махинаций были несанкционированно сняты с чьего-либо счета, либо были сняты с украденной кредитки. И когда вы снимаете эти деньги со своего счета и переводите их посредством Western Union, то вы тем самым сами становитесь мошенником. Через некоторое время (зависит от расторопности обманутых) люди или фирма со счета которой пропали деньги начинают искать концы. И в считанные часы они выходят - ПРАВИЛЬНО - на вас. Тут вас тепленьким и ничего не понимающим берет полиция, и вы долго им доказываете, что вы тут ни причем. Кстати по законам Германии такой вид деятельности попадает под статью и грозит минимум штрафом, а максимум отбыванием наказания за решеткой.
Никакой фирмы, которая платит за услуги, и в помине нет и не было никакой фирмы предложившей вам работу тоже нет. Есть только мошенники, которые вашими руками получили деньги, а вас прямиком отправили в руки правосудия. Называется это ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ.
Продолжение
2.11.06 - Письмо с полиции с просьбой явиться 15.11.06 в 10:00 для уточнений и разъяснений по делу о мошенничестве.
15.11.06
10:00 - Встреча в полиции со следователем. Следователь вызвал чтобы разъяснить некоторые моменты:
а) Дело передано в криминальную полицию.
б) Закон в таких случаях предусматривает однозначно штраф.
После пересказа всей истории с самого начала и заполнения протокола, следователь сказал что о подобных случаях мошенничества уже много писалось в прессе и рассказывалось по телевизору. Полиция неоднократно призывала и призывает всех к ВНИМАТЕЛЬНОСТИ И ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ. Что касаемо дела моего друга, то следователь сказал что как человек он все понимает, он понимает что мой товарищ сам стал жертвой мошенников, НО НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Дело передано в криминальную полицию и в самое ближайшее время будет передано в суд.
Следователь предупредил что в ближайшее время мой друг получит письмо из суда с решением по этому делу.
Вероятнее всего будет штраф, ибо закон суров и за отмывание денег штраф. Есть вероятность, что суд рассмотрев все нюансы этого дела не наложит штраф, НО ЭТА ВЕРОЯТНОСТЬ чрезвычайно МАЛА. Обычным решением в подобных делах является наложение штрафа и обязательства компенсировать ту сумму денег, которую виновный (он же потерпевший) снял со своего счета и перевел мошенникам.
Следователь сказал что волноваться не стоит, самого страшного не случилось - наказания в виде отбывания срока не будет, будет просто штраф. Величину штрафа и сроки его погашения решит суд.
Остается теперь ждать решения суда.
Кроме того, в полиции сказали что WesternUnion обязан докладывать обо всех транзакциях, если сумма перевода свыше 500 евро. Полиция держит постоянно на контроле переводы через WesternUnion - это даже касаемо денег на покупку авто.
А в случае если бы деньги переводились просто со счета на счет (не важно в Россию или куда еще) - то банк просто бы отменил транзакцию и украденные деньги вернулись бы хозяину. А в случае с Вестерн Юнион ничего вернуть нельзя...
Вот и придется отдуваться тому кто открыл счет, снял деньги со счета и их перевел...
Cartographer is offline   Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
"Терпение - залог успеха" - статья для новичков. Cartographer Статьи 0 09-01-2013 01:00 PM
Method "redirect" in stuff carding Cartographer Tutorials 0 09-01-2013 12:15 PM
"Изготовление" персонального аттестата в общих чертах. Cartographer Статьи 0 08-23-2013 09:00 PM
"Яндекс.Деньги": выводим электронную наличность на банковский счет Cartographer Статьи 0 08-23-2013 08:58 PM
"СКИМЕР" - что это такое и с чем его едят Cartographer Статьи 0 08-22-2013 03:20 PM


Cybercrime forum, cybercrime site, ,fraud forum, russian fraud forum, Credit cards, carder, infraud, carders.ws, crdpro, fraudsters, darkpro, crdcrew, dumps, cvv, cc, stuff carding, legit seller, vendor, free cvv, dumps+pin, skimmer, ,shimmer, emv software, emv chip writer, free cc+cvv, valid cards, track 2, free cvv, dump pin, dumps, cvv, cc, credit cards, real carding, legit vendor, carder forum, carding tutorial, russian hackers, online cvv shop, track 101, enroll, fullz