If you have any questions, contact us:
Telegram:maintex
ICQ:1607000


Go Back   Cyber Security Forum > Russian Cybercrime Forum > Платежки » Банки » Покер > Статьи

Notices

Reply
 
Thread Tools Search this Thread
  #1 Old 08-23-2013, 09:58 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default "Яндекс.Деньги": выводим электронную наличность на банковский счет


Сегодня я опишу свой опыт вывода электронных денежных средств из системы "Яндекс.Деньги" на свой банковский счет с использованием официального встроенного функционала. По идее этот способ вывода должен быть самым выгодным, так как разработчики стараются обычно предложить максимально дешевый вариант, а сторонние посредники только увеличивают комиссию.

Например, у распространенной системы электронных платежей WebMoney реализован вывод на банковский счет с комиссией всего 0,8% - это самый выгодный способ. А как с этим обстоит дело у "Яндекс.Денег"? Для начала я авторизовался в системе и зашел в свой кошелек на сайте по адресу http://money.yandex.ru/.

Внутри кошелька, между показателем баланса и номером, я нашел ссылку "Вывести из кошелька". Она то мне и нужна. (см. рис.1)


Передо мной открылось описание нескольких способов вывода. Вообще, получить деньги можно 3-мя способами:

• Наличными в отделениях Импексбанка. (Комиссия трансфер-агента за вывод денег составляет всего 1%, комиссия системы — 3% плюс 10 рублей.)

• Наличными через систему CONTACT. (Комиссия трансфер-агента составляет 1,5%, комиссия системы — 3%. Срок получения — 1-2 рабочих дня.)

• Перевод на счет в банке. (комиссия системы — 3% плюс 10 рублей + комиссия банка (обычно 0-1%). Срок получения — 3-7 рабочих дней.)

Я выбрал последний вариант, после чего передо мной открылась страница со списком ссылок на различные варианты вывода в банки. (см. рис.2)


Кстати, вывод средств банковским переводом возможен только в российский банк. Обилие разных вариантов объясняется тем, что для некоторых банков предусмотрены свои формы заявок. Это такие банки, как: "Сбербанк", "Мечелбанк", "ТрансКредитБанк", "Автоградбанк", "Приобье", "Межторгбанк". Отдельно есть форма для вывода на карту системы Visa банка Сибконтакт. Для этих банков минимальная сумма вывода колеблется от 20 до 100 руб.

И, естественно, есть универсальная форма для вывода на счет физического лица в любом банке, ею я и буду пользоваться, так как я собираюсь выводить в банк, которого в списке "особенных" нет. Минимальная сумма вывода в этом случае – 100 руб. Вывод возможен только на рублевый счет.

Форма, которая открылась по первой ссылке из списка, давила обилием полей с неочевидными названиями. (см. рис.3)


Огорчило то, что никаких подсказок система не дает, ни динамических, ни статических. Вообще-то, при вводе БИК банка, его название, ИНН, корреспондентский счет могли бы и автоматически подставляться, так как они привязаны к БИКу. Тут же все надо вводить самому. Вверху формы есть ссылка на дополнительную информацию, но там лишь описано кратко, чем отличается банковский счет физического лица от лицевого счета.

Я оставил некоторые поля пустыми, например ИНН и КПП банка. Выбрал тип счета "Банковский счет" и, соответственно, не стал заполнять поля "№ расчетного счета" и "№ лицевого счета". Да система и не дала бы их заполнить, они деактивировались при выборе типа счета.

После этого я нажал на кнопку "перевести деньги", но не тут-то была. Система попросила-таки заполнить ИНН и КПП банка. После заполнения этих данных "Яндекс" перебросил меня на страницу подтверждение платежа, где мне пришлось ввести мой платежный пароль. После чего система сообщила мне, что: "Платеж успешно совершен".

Теперь оставалось ждать прихода средств на счет. У меня было предположение, что они придут быстрее, чем через три дня – это минимальный обещанный срок. И это предположение подтвердилось - деньги пришли на утро второго дня в полном объеме. Для справки, вывод осуществлялся в УРСА банк.

Подводя итог, можно сказать, что официальный вывод электронной наличности "Яндекс.Деньги" на счет в банке прошел успешно. Жалко, что комиссия на вывод сравнительно внушительная. У той же WebMoney она составляет всего лишь 0,8%, а здесь – более 3%. Да и форма для заполнения заявки на вывод оставляет желать лучшего. Автоматическое заполнение некоторых полей и всплывающие подсказки были бы очень кстати.

(с) Дмитрий Вершинин MoneyNews[/QUOTE]
Cartographer is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
"Терпение - залог успеха" - статья для новичков. Cartographer Статьи 0 09-01-2013 02:00 PM
Method "redirect" in stuff carding Cartographer Tutorials 0 09-01-2013 01:15 PM
История дропа "под залив" Cartographer Статьи 0 08-24-2013 12:31 PM
"Изготовление" персонального аттестата в общих чертах. Cartographer Статьи 0 08-23-2013 10:00 PM
"СКИМЕР" - что это такое и с чем его едят Cartographer Статьи 0 08-22-2013 04:20 PM


Cybercrime forum, cybercrime site, ,fraud forum, russian fraud forum, Credit cards, carder, infraud, carders.ws, crdpro, fraudsters, darkpro, crdcrew, dumps, cvv, cc, stuff carding, legit seller, vendor, free cvv, dumps+pin, skimmer, ,shimmer, emv software, emv chip writer, free cc+cvv, valid cards, track 2, free cvv, dump pin, dumps, cvv, cc, credit cards, real carding, legit vendor, carder forum, carding tutorial, russian hackers, online cvv shop, track 101, enroll, fullz