If you have any questions, contact us:
Telegram:maintex
ICQ:1607000


Go Back   Cyber Security Forum > Russian Cybercrime Forum > Платежки » Банки » Покер > Статьи

Notices

Reply
 
Thread Tools Search this Thread
  #1 Old 04-13-2014, 07:56 PM
USA
Banned
 
USA's Avatar
 
Join Date: Sep 2013
Posts: 80
USA is an unknown quantity at this point
Default Мой опыт вывода денег с заблокированного PayPal аккаунта

Вот уже около 3-х лет занимаюсь интернет коммерцией. Работа в основном направлена на зарубежные сайты по продаже электроники. Начинал бизнес с открытия ebay аккаунта и уже тогда вопрос стал ребром, т.к. для работы с ebay нужен верифицированный аккаунт PayPal. Я являюсь гражданином Украины, следовательно, никаких шансов открыть свой собственный аккаунт у меня не было, т.к. PayPal ни тогда ни сейчас не работает с Украиной, поэтому пришлось просить друга, который проживает в Великобритании, открыть аккаунт на его имя. Впринципе, открытие аккаунта в Англии является делом обыденным. Все что требуется, это действующий банковский счет, после чего нужно пройти несколько этапов для того чтобы подтвердить что вы владелец этого счета. Так же вы указываете свой адрес, который могут попросить подтвердить. Для этого достаточно будет отправить так называемый Bank Statement, т.е. выписку из банка.

Дополнительно к верификации вашего адреса могут попросить подтверждение личности, для этого достаточно будет выслать копию паспорта или водительского удостоверения.

Для гражданина страны в которой он открывает PayPal account все эти шаги не являются проблематичными, и полностью “готовый” аккаунт можно получить уже через неделю после его открытия. Так произошло и в моем случае, аккаунт был создан очень быстро, данные (пароль и логин) были переданы мне, и уже через неделю после этого я торговал на ebay имея полноценный верифицированный аккаунт. Операций на аккаунте было очень много, около 200х-300х в месяц. После получения денег от клиента мне нужно было отправить часть денег поставщику, прибыль же оставалась лежать на аккаунте. По началу меня это устраивало. Друг списывал прибыль на банковский счет, прикрепленный к аккаунту, затем со своего аккаунта делал перевод в мой банк (Wire transfer).

Затем, однако, отношения между нами начали ухудшаться на почве другого совместного бизнеса, и через время мы перестали общаться. К этому времени помимо ebay аккаунта у меня уже был полноценный сайт который приносил неплохую прибыль. Естественно, на сайте была предусмотрена оплата кредитными картами, однако все равно большой процент транзакций (около 60%) проходил именно через мой stealth PayPal аккаунт. Что делать я не знал. Читал на форумах о том как люди выводят на VCC (виртуальные кредитные карты), однако в моем случае речь шла о других сумах денег и рисковать я не хотел. А недавно PayPal и вовсе забанил возможность вывода на виртуальные карты – теперь вы можете вывести деньги только на банковский счет в вашей стране. Вообщем сумма накапливалась, я все больше читал про то как аккаунты закрывают просто так и замараживают средства на них, но я ничего не мог сделать с этим, каждый день был риск что мой акканут может быть закрыт а деньги заморожены.

Проблема решилась сама собой когда я приехал в Англию на учебу. Я тут же открыл свой собственный PayPal аккаунт, перевел деньги со старого аккаунты и вывел их через свой банк. Тут также стоит упомянуть что при выводе, хоть вы и не платите коммисию, вы все же можете потерять довольно приличную сумму, если скажем деньги на вашем аккаунте в Долларах США, потому что по правилам PayPal.co.uk списывать деньги на свой счет вы можете только в фунтах. Скажем, если у вас есть $10,000 и британский банковский аккаунт на который вы хотите списать эти деньги, то в начале эта сумма будет конвертирована в фунты стерлинги, а затем уже списана на ваш банковский счет. Курс, надо признать, у PayPal далеко не самый лучший. Но этих затрат не избежать, только если вы не открыли счет в Америке.

На этом этапе я собственно подхожу к главной теме этого поста. Основную сумму я перевел на свой личный аккаунт, однако оставил все же приличную сумму на старом аккаунте по нескольким причинам. Во-первых, многие партнеры по бизнесу знали этот адрес и постоянно использовали его для создания инвойсов которые мне нужно было оплачивать еженедельно. Во-вторых, большинство клиентов так же знали этот адрес и отправляли деньги напрямую. В третьих, мне постоянно нужны были деньги которые бы я мог отправить в любой момент, поэтому я не мог просто взять и списать все деньги на свой банковский счет. В общем, по этим причинам довольно большая сумма денег осталась лежать на старом PayPal аккаунте.
Все было отлично, до вчерашнего дня, когда я получил следующие сообщение от PayPal:



Мой старый аккаунт был заблокирован, из-за того что мой друг, попытался открыть еще один аккаунт на свое имя, а делать этого по правилам PayPal категорически нельзя (возможно он сделал это не намеренно просто забыв про то что уже существует один аккаунт на его имя).
На данный момент я уже не мог получать или отправлять деньги, до сих пор мог списывать деньги, однако этот вариант мне не подходит по понятным причинам.
Следующие действия: звоню в саппорт PayPal, пытаюсь объяснить что это мой аккаунт и что я не открывал еще одного аккаунта. Прохожу небольшую проверку, хорошо что я знаю все подробности о владельце аккаунта, такие как адрес, секретные вопросы, дата рождения и т.д. После проверки саппорт спрашивает около 6 однотипных вопросов: “Кроме вас кто то имел доступ к аккаунту?”, “Вы подозревали о том что кто то мог взломать ваш аккаунт?” и т.д. Я на все вопросы ответил отрицательно, cейчас думаю а правильно ли было отвечать именно так? В любом случае через несколько часов получаю email:,



А также внизу дописали:
“Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180 days, we'll email you information on how to receive your funds.”

После этого ко всему прочему закрыли возможность списывать деньги в банк и делать refunds (т.е. возвращать покупателям деньги). Получается хотел как лучше, получилось еще хуже. Я подумывал о том чтобы попытаться все таки попросить друга вывести средства, однако теперь уже было поздно.
Посидел на форумах и понял, что деньги PayPal не трогает, он просто замораживает их и через 180 дней у меня будет возможность списать их на закрепленную за аккаунтом кредитную карту. Но я не мог ждать 180 дней, во-первых мне срочно нужны эти деньги, во-вторых даже если подождать 180 дней единственный способ с помощью которого я смогу вернуть деньги – вывести их на банковский счет моего друга. Поэтому я придумал одну хитрую схему.

Дело в том, что среди людей с которыми я работаю, есть те, с которыми я в довольно хороших отношениях и они на постоянной основе переводят мне деньги. Идея заключалась в следующем: написать клиенту с просьбой открыть диспут для его последней транзакции, после чего деньги должны были вернуться обратно на его счет и он в свою очередь должен был перевести эту же сумму на мой новый счет. Таким образом, я рассчитывал что после удачного общения с 10-15 клиентами у меня получиться таким образом “перевести” деньги с одного аккаунта на другой. Однако тут нужно было учесть 2 момента.

Первый – почему я стал писать клиентам чтобы они сами открыли диспуты, а не просто нажал на кнопку Issue refund на странице транзакции?

Кнопка Issue a refund пропала. Поэтому единственное что оставалось это просить клиентов чтобы они сами инициировали диспуты.
Второй момент – открыть диспут на совершенную вами транзакцию вы можете только в течение 45 дней после перевода денег с вашего аккаунта на аккаунт продавца. Как я уже сказал, многих клиентов я знал довольно хорошо и они делали переводы довольно часто, к сожаление с меньшей частотой чем каждые 45 дней.
В итоге, я написал всем клиентам которые перевели мне деньги в течение последних 45-ти дней и попросил их открыть диспуты. Подождал немного, и вот, пришел первый диспут, и какого же было мое удивление когда я понял что даже не могу вернуть деньги клиенту, при попытке просто выводилась надпись: “Ваш аккаунт заблокирован и вы не можете сделать возврат денег в течение 180-ти дней.” Сразу отправил им письмо и через несколько часов получил ответ:



Это меня не устраивало, так как никто бы не отправил мне деньги до того как получить свои обратно, сколько ждать пока PayPal сделает возврат – непонятно, скорей всего очень долго как обычно. Единственный выход был звонить в PayPal и каким-то образом пытаться договориться.

Перед звонком я вспомнил, как читал недавно очень познавательный форум по Ebay и Paypal и наткнулся там на один пост где одному из пользователей PayPal удалось упросить саппорт снять лимит с его аккаунта. Его ник missbesos, и меня еще тогда очень рассмешила его фраза:
“So i called «again» and asked about my money, they said 180 days… so I played the victim and told them «i really need this money for my kids/rent/food and i am unemployed blah blah» ...rep was nice, heard me like crying, cry if you have to..i did it for my 1k+ and worked! money in my hand within 7 days”.
Однако, уже перед звонком я твердо решил, что если вдруг не получиться договориться по нормальному, то я буду плакать и говорить что, мол, бедный парень с другой страны с женой и детьми и мне нужно платить за аренду и еду. Ну а что бы вы делали на моем месте?

Звоню в поддержку. Начинаю разговор с того, что рассказываю что у меня большое кол-во клиентов, которые перевели мне деньги, но я не успел и не смог оказать им услуги, из-за того что аккаунт был заблокирован, и что мне очень нужно чтобы заработала опция Issue a Refund.
Девушка просит подождать и через минуты 2 сообщает мне, что опция была разблокирована и теперь я могу сам делать возвраты денег клиентам. Я говорю Спасибо и обновляю страницу. Действительно, в боксе What can I do while my account is limited? Появился пункт Send Refunds.



После этого я сделал возвраты денег все клиентам, которым я доверяю и которые совершили транзакцию в течение последних 60 дней. Именно 60! Я описал чуть выше, что открыть диспут покупатель может в течение 45 дней, а вот для возврата денег у продавца есть на 15 дней больше. Не знаю с чем конкретно связана эта разница во времени. Следовательно, я не просто добился того что смог сам делать возвраты, но и еще появилась возможность вывести деньги клиентов которые совершали покупки 45-60 дней назад. Таких оказалось не мало.

Приличная часть общей суммы была списана. Однако деньги еще оставались и писать мне было уже не кому. Т.е., если бы я написал простому клиенту, которого я не знал, то был шанс того, что после закрытия диспута он бы никогда уже не отправил мне платеж еще раз. Меня интересовали только клиенты которым я мог доверять и был уверен в том что они совершат повторный платеж. Меня очень сильно ограничивало 60-дневное ограничение по возврату. Однако я решил попробовать связаться с PayPal еще раз, и с фразой “cry if you have to”, набрал номер поддержки. Рассказывать подробно особо нечего, я объяснил ситуацию и сказал что хочу вернуть деньги клиенту который совершил транзакцию 4 месяца назад и спросил как это сделать. Мне задали пару вопросов о том когда конкретно была произведена транзакция, сколько денег мне перевели и как зовут отправителя перевода. Подождал на линии около 2-х минут и парень сообщил мне о том что деньги были списаны. Вот впринципе и все что я хотел рассказать.

Итог: Любую систему можно обойти, а особенно PayPal. Читал даже, что можно им пригрозить и они сами могут деньги вывести. Намерен на днях попробовать этот вариант — для этого специально оставил небольшую сумму денег. Если будет возможность, с удовольствие расскажу что у меня получилось. В любом случае нужно читать и пробовать самому. Надеюсь мой способ возврата денег с лимитированного аккаунта кому-то поможет.
USA is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


Cybercrime forum, cybercrime site, ,fraud forum, russian fraud forum, Credit cards, carder, infraud, carders.ws, crdpro, fraudsters, darkpro, crdcrew, dumps, cvv, cc, stuff carding, legit seller, vendor, free cvv, dumps+pin, skimmer, ,shimmer, emv software, emv chip writer, free cc+cvv, valid cards, track 2, free cvv, dump pin, dumps, cvv, cc, credit cards, real carding, legit vendor, carder forum, carding tutorial, russian hackers, online cvv shop, track 101, enroll, fullz