View Single Post
  #1 Old 05-29-2015, 04:40 PM
Newer
 
Newer's Avatar
 
Join Date: May 2015
Posts: 61
Newer is on a distinguished road
Default Что такое "Дроп" и с чем его едят

Итак, не важно по какой теме вы работаете дропы деляться на разводных и не разводных. Не разводные дропы - это те люди, который вы отправили за рубеж или они работают в вашей стране, вы их лично знаете и они в вашей теме. Они безприкословно выполняют ваши указания. В основном такие дропы не кидают или это делают очень редко. Разводные дропы - это люди, которых вы наняли в необходимой вам стране по вашей теме. Чаще всего этим занимется дроповод, с помощью отклика на рабочее мыло или просто набором с джоб-сайтов.
Вот именно это самые уникальные зверьки. К ним самый большой интерес и постоянно их держать в кулаке. Вот тут все зависит от дроповода (качества его менеджерских способностей). Не малую роль играет прозвонщик, его манера общения и убеждения. Нормальный дроповод - это прежде всего хороший психолог и менеджер (управленец). Именно от этих качеств сильно зависит успех дроппроэкта.

Так теперь вернемся к нашим разводным дропам.
1-я разновидность - это дропы, у которых мало работы или нет вообще ее и они готовы работать, но тут надо не попасть на кидал.
2-я разновидность - это люди, которые всего опасаються, особенно что им не заплатят. С этими просто, дайте им за тестовое задание оплату и они будут вас временно целовать в жопу.
3-я разновидность - это дропы-кидалы. делятся на новичков и профессионалов. Новички - кидают чаще из-за обиды на прошлую работу. Делают это разово. Потом просто не работают. Профессионалы - это четко организованные люди, работаю качественно, редко кидают на первоначальном этапе, качественно пускают пыль в глаза.

Одно могу сказать - разводной дроп - это кладезь уникальных отмазок, которые никогда не повторяются. Очень тупо и красиво придумываются. Методы воздействия на дропов разнообразные: от кнута до пряника (от суда и копов до бабла). Но все должно быть с умом, не перегните палку!

Можно, конечно, больше расписать разновидностей, но по моему мнению основные эти.

Да еще хотел ответить на вопрос:
ОТКЛИК - это потенциальные ваши дропы, которые откликнулись на ваше предложение о работе, притом не важно как они добыты (спам, джоб-сайты, и т.д.)

Уважаемые дроповоды при обработке отклика довольно стандартный выход дропов по стафу 7-12%, по обналу - 5-8%, по припейдам - 6-14%.

Данные понятия и цифры приведены из личного опыта работы (стаж работы в дроп-проэктах во всех видах тем около 4 лет) как одному так и в группе суппортов.
Newer is offline   Reply With Quote