View Single Post
  #1 Old 09-01-2013, 12:35 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Аукционы для новичков

Аукционы...
Я думаю с них начинали многие. Они не требуют особых знаний и опыта, не требуют вложения денег (кроме СС) и при надлежащей работе дают неплохой доход.
Я сам начинал с аукционов и за год заработал на этом порядка 50К.
Далее я опишу примерную схему работы с аукционами.

1. Заработок $.
Первое, что можно получить с аукционов это деньги.
Новичок покупает (находит, клянчит) одну карту с цвц.
На самый крупный аукцион Ebay новичкам лезть бесполезно, лучше на более мелкий как UBid, Yahoo, Cnet, Znet, e.t.c.
Впринципе аукционов существует множество, но с мелкими работать сложнее.
Регистрируемся как продавец. Любой аукцион затребует информацию по карточке. Сразу происходит снятие 1 доллара за регистрацию, как проверка карточки. Также с этой карточки будет оплачиваться постинг товара и все fees & charges.
Регистрируем e-mail , но не в бексплатных сервисах. Если нету возможности купить хостинг с мылом, тогда идём на mail.com , ящики которого рассматриваются аукционами как платные, хотя на практике фри.
Далее, пройдя регистрацию, постим свой аукцион. Тут важный вопрос - какой товар постить.
Как я уже говорил на форуме, сейчас все товары в аукционах разделены на группы риска по фродингу. ТОесть у покупателей больше шансов быть кинутыми на деньги при проплате за цифровые фото/видео камеры, ноутбуки и большие ТФТ мониторы, чем за остальной товар. Поэтому, для начала берём какую-нибудь мелочь, вроде Archos Jukebox стоимостью на рынке примерно 300$. Выставляем на продажу 2-3 таких товара по 150-200$ без reserve price. Ещё лучше, если у вас есть сайт, где в предлагаемых продуктах есть товар, к-рый вы выставили на аукционе и рассказка про рекламную акцию на аукционах.
Далее ждёте до закрытия аукциона, по пути отвечая на вопросы потенциальных покупателей фразами про фри шиппинг и т.д.
Победителям аукционов рассылается контракт содержания: заголовок с именем покупателя, продавца и компании, дескрипшн товара, стоимость, реквизиты для уплаты, условия доставки (естественно shipping in the receipt of payment).
Сейчас на аукционах победителям приходит письмо от администрации, которая не советует в качестве метода оплаты использовать ваеры, но уламать можно и на ваер. А вообще используйте тот способ, который нравится.
Некоторые наивные покупатели могут отправить несколько К вестерн юнионом в СНГ
Далее наслаждаемся заработанным, расширяем бизнес и учимся другим более интересным темам.

2. Товар
Схема с точностью до наоборот.
Мы разводим не на деньги, а на товар.
Схема проще тем, что не надо указывать инфу по карточке и ненадо думать о схемах обнала, но нужно искать дропа...
Регистрируется buyer акк.
Ищется товар, который вас интересует (ноутбуки, драгоценности, и т.д)
Делается бид (ставка) на аукцион. Вы становитесь победителем.
Тут надо платить...
Можно договориться с крупными продацами об оплате СС, но это очень редко. Большинство соглашаются на PayPal.
Тогда делается просто: с неверифайд акк. и свежей СС мелкими трансферами ( по 40-50$) проплачивается необходимая сумма продавцу, и отосланный товар поступает в ваше распоряжение.

Впринципе, работа с аукционами это не совсем кардинг, скорее social engeneering. Но для новичков эта тема позволит накопить стартовый капиталл для работы с более серьёзными темами. Про пэйпал, счёт в банке и СС вы сможете прочитать на форуме. Также будьте осторожны, используйте соксы и прокси и не жадничайте.

BadB (c)
Cartographer is offline   Reply With Quote