View Single Post
  #1 Old 08-22-2013, 03:00 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Дыбаем и пользуем энролл

Если ты читаешь эту статью, значит, каким-то образом оказался на carder.info. Привести тебя сюда могло, вероятнее всего, желание расширить свои познания в области _не_совсем_законного_ зарабатывания денег. Я новичок в сфере кардинга, но размышлять о нём мне ничто не мешает.

Речь пойдёт о волшебном превращении виртуального чужого в ощутимое своё. Сегодня я рассмотрю одну интересную схему:

Чужие $$ (енролл) -> cash в руки (свои).

Уверен, эту статью увидят не только опытные прожжённые кардеры, но также и люди, ничего не смыслящие в предмете. Так что надо объявить некоторые понятия, термины и вещи. Все объяснения – в моём понимании и видении:

Кредитка – не совсем верно употребляющееся понятие. Строго говоря, кредитка – это пластиковая карта, являющаяся инструментом доступа к денежному счёту, который позволяет своему обладателю _залезать в долг_, то есть использовать (тратить) суммы, превышающие имеющиеся на счету. Существуют также дебетные карты, которые залезать в долги не позволяют (ноль – значит ноль). Но с чьей-то лёгкой руки кредитками называют _все_ пластиковые карты, что неверно. Отходить от общепринятого я не буду, и стану пользовать это понятие, как и все.
Эмитент – как правило, банк или контора, выпустивший (и обеспечивающий) пластиковую карту.
Enroll («энролл») – он-лайновый сервис, предоставляемый, как правило, банками. Позволяет (как правило) получать в реальном времени информацию о балансе счёта, привязанного к кредитной карте, о входящих и исходящих платежах и других вещах. Что самое важное, энролл позволяет _совершать_ платежи и переводы, что нас, по понятной причине, и интересует. Короче говоря, энролл – средство управления кредиткой через интернет.
Cardholder («кардхолдер») – владелец, держатель карты (его имя обычно рельефно выгравировано на пластиковой карте).

Как заиметь чужой энролл?

Есть два пути:

Допустим, на руках есть данные о кредитке, как-то:


1. 16-значный номер (4506 2282 1404 1956) – уникальный номер карты.
2. 3-значный код cvv/cvv2 (758) – контрольный номер.
3. Expiry date (11/06) – дата окончания действия карты – дата, по истечении которой владельцу карты придётся топать в филиал банка и продлять кредитку, сдав и получив новую взамен.
4. Name, Last Name (John Smith) – имя и фамилия кардхолдера.
5. mmn, Mother’s Maiden Name (Scott) – девичья фамилия матери кардхолдера. Наверняка, человек, хоть раз регистрировавший себе почтовый ящик, сталкивался с этим понятием. mmn используется для дополнительной проверки личности владельца.
6. dob (Date Of Birth) – дата рождения владельца. Назначение – аналогично mmn.
7. ssn (Social Security Number) – номер социального страхования (аналогично нашему ИНН)
8. Bank’s name – название банка (Bank Of America) – название банка, эмитировавшего (выпустившего карту).

В этом случае можно зайти на сайт банка (п. 7) и найти информацию о «заэнроливании» карты. Как правило, требуют ssn и/или mmn и/или dob. Также нужен 16-значный номер карты, естественно. Может быть, понадобится что-то ещё.

Допустим, вся требуемая информация была введена – и, о чудо!, мы получили энролл. Иными словами, теперь можно не только вбивать номер карты, пытаясь купить что-нибудь в интернет-магазине, но и полностью управлять ею (картой) через интернет.

Дальнейшие действия ограничены возможностями данного энролла или КПД твоего мозга.

Есть ещё один путь получения энролла: его можно купить на форуме. В этом случае не придётся париться с «заэнроливаниями». Он, ясен пень, стоит дороже, чем набор данных о кредитной карте. Правда, могут шваркнуть. Тогда – ни денег, ни энролла.

Самое главное, интересное и сложное: вывод денег с энролла. Здесь сказывается мой новичковский уровень, поэтому всё будет немного туманно.

И ещё:

Мне попал в руки энролл от «Bank Of America». Возможности были такие:

Платежи Pay Bill.
Платежи с использованием какого-то номера (я так понял, это для внутрибанковских переводов).
Платежи merchant’ам – заранее предустановленный и ограниченный (правда, длинный) список банков и контор, на счета в которых можно отправить деньги.
Создание виртуальной карты (можно было выставить лимит суммы и дату окончания срока действия карты). Генерируется номер и создаётся карточка, с которой можно безопасно для основного счёта ходить в инет-магазины. Очень удобно и грамотно.

Продолжение следует.
Forum_library вне форума Ответить с цитированием
Cartographer is offline   Reply With Quote