View Single Post
  #1 Old 10-22-2019, 10:17 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Пассивный доход для новичка 2019

Отчасти можно назвать это статьёй, а отчасти и помощью новичкам. Именно поэтому и решил разместить сей топик в этом разделе. Заодно и больше народу увидит данный способ. И не стоит бояться конкурентов, размах здесь огромнейший.

Данный способ был найден мною на другом форуме ещё полгода назад и более менее успешно освоен и, можно сказать, доработан.

Тут будет достаточно обширное описание темы, но никак не готовый "ключ к баблу". Читаем тему, включаем голову и переходим к реализации.

Работать мы будем со стриминг-сервисом Spotify или схожие с ним. Я работаю ещё с Apple Music, Amazon, Tidal, Napster, но для начала нужно разобраться с принципом работы хотя бы на одной площадке.

Сразу закину инфу о цифрах. Уверен, всех, в первую очередь, волнует именно это:

"Spotify pays about $0.006 to $0.0084 per stream to the holder of music rights"
https://www.cnbc.com/2018/01/26/how-...ommentary.html

$150/$0.006 = 25000 прослушиваний
Предположим длина композиции 100 секунд (для ровного счета)
25000 прослушиваний * 100 секунд = 2 500 000 секунд прослушиваний (необходимо для того чтоб заработать $150)
2 500 000/60 = 41 666 минут
41 666/60 = 694 часов
694/20 часов в день = 34.7 дней - за столько дней мы заработаем $150 с одного устройства, если будем крутить на нём наши треки по 20 часов в сутки. Весьма неплохо, я считаю.

Теперь умножьте эту цифру на 20-30 устройств и посчитайте. Сразу оговорюсь, это можно развернуть. Придётся, конечно, потрудиться и всё настроить, но ради такого дохода - почему бы и нет? Тем более, пассивного.

План вкратце:

1. Создаём свою уникальную дорожку длиной не менее 80 секунд. Важно, она должна быть именно ваша. Не умеете работать с различными программами по созданию музыки, закажите за $10-15 2-3 бита и забудьте об этой проблеме.
2. Ищем выход на дистрибьютора, чтобы разместил ваши дорожки в сервисе. (Тут всё не так просто. Но если голова на месте - разберётесь. Есть на форумах специалисты, которые выводят ваши треки на стриминг-площадки абсолютно легально, создавая вам профиль артиста и подключая ко всем известным стриминг-площадкам)
3. Самое интересное. Начинаем крутить наши дорожки в сервисе и набивать прослушивания с помощью аккаунтов Spotify Family, преимущественно. Я разворачиваю 80/20. 80 процентов Family, 20 процентов Single.
Почему именно Family преимущественно? Да потому что такие аккаунты можно крутить с нескольких устройств.
3.1. Набираем в логах (сомнительная идея, я так лично не делал), кардим или просто покупаем несколько десятков таких аккаунтов. Аккаунты за $5-8 можно взять.
3.2. Берем под эти акки дедики (примерно $10 за каждый обойдется)
3.3. Разворачиваем на дедиках эмули и запускаем наши стримы, включаем наши песни и прослушиваем.
4. Получаем прибыль.

Подводных камней миллион, конечно, но все они решаемы. Решать будете их по мере поступления.

Без минусов тут тоже не обойтись.

- выплаты не помесячно и не по требованиям, а по кварталам
- не самые низкие затраты, но и не колоссальные. $300 должно хватить с лихвой, дабы запустить более менее адекватную сеть.
- придётся каждый раз запускать на дедах все это добро по графику.

И еще очень и очень много минусов и проблем, но кто ищет решение, тот всегда найдет.
__________________
Advertising Policies
Cartographer is offline   Reply With Quote