View Single Post
  #1 Old 09-01-2013, 12:47 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Кардинг + СИ или открываем темы

СИ - социальная инженерия, а если более понятней, то это реальное общение с людьми: персоналом интернет-ресурса, серисами, супортами и т.д. и т.п.

Без реального общения и умения крутиться, в нашем деле мало чего достигнешь. Максимум - закончишь кардерскую жизнь вбивщиком. Может и опытным, но одназначно не состоявшимся в своём деле.

Так вот Кардинг и соц. инженерия - это две неотъемлимые части в работе. Достаточно часто встречаются темы, методы и способы по неплохому заработку, но нужно использовать некоторые навыки общения.

Например в заливах и вещевухе, прозванивают банк, шопы для решения каких-то вопросов, либо для смены какой-то инфы в банке.

Так же, часто попадаются нам темы, требующие фантазии и много времени в работе. Вот сейчас я приведу пример одной из таких тем.

====================================

Всем известно , что в мире много бирж труда и люди, которые исполняют какую-либо работу по своей специальности и не только, называются фрилансерами.

Существует контора фрилансеров, известная на весь мир elance.com, на ней огромное количество исполнителей по всевозможным IT-специальностям.

И многие, я думаю, слышали о нашем аналоге - free-lance.ru

Как Вы уже догадались, наши забугорные друзья пошли вперед и естественно оплата на елансе проходит непосредственно через их сайт с помощью банковской карты, палки или банковского счета.

От нас требуется, находить заказчика на фрилансе как только угодно. Создать аккаунт, купить себе Голд, писать всем в личку, организовать несуществующее портфолио, собрав инфу на елансе у других исполнителей с далекой Индии.

Пройдёт несколько дней, при некоторой работе, допустим, Вы нашли заказчика. Предложили ему свою цену за исполненную работу. Работа - например создать логотип для его интернет-ресурса. Стоимость Вы оценили в 100 вмз.

Тут начинается самое интересное и требует знаний английского языка, т.к. только переводчиком не обойдёшься.
Шуруем на сайт наших забугорных друзей, создаём аккаунт работодателя, создаём проект с наиболее чётким описанием и начинаем приглашать исполнителей, т.к. сами они тебе не скоро напишут, а может и совсем не напишут.

Создали 100 инвайтов на исполнителей по категории Logo Design, из них 80 отписалось, что с радостью возьмут Ваш проект и хотят они столько-то.

Вы смотрите наилучшие предложения, наилучших исполнителей и выбираете максимальную стоимость, т.к. за 100 убитых енотов там вам нарисуют хуже, чем рисуют дети в подготовительных классах.

Допустим выбрали исполнителя за 500 у.е.

Договариваетесь с ним в чате внутри системы о сроках, сумме и т.д. Исполнитель просит Вас внести нужную сумму в escrow (это как гарант в Вашей сделке).

Ну а тут уже дело техники. Простой сс можно обойтись только вбив её через палку, но т.к. в палке вбито 80% всех существующих ЮСА сс. то это практически невозможно, а для других стран стоит учитывать антифрауд палки в нынешних условиях.

Поэтому пробуем энролл с балансом до 1к. Вбиваем, карта требует верификации, которая осуществляется двумя заблокированными суммами в какой-то очередност и по разному узнаётся. По-моему одна сумма пробивается в стетменте ролки, другая прозвоном, но я не уверен. В общем нам это нужно, т.к. деньги до исполнителя не дойдут.

Но если вбить карту не авторизовав её, денюжка попадёт в данный ескроу, исполнитель увидет и начёт работу! Втечение 3-5 дней, это их средний срок исполнения, который по-моему реально может затянуться на неделю, они вам присылают готовые варианты, но в общем виде. Т.е. конечный результат Вам не пришлют, не окончив оплату в ескроу, которая без верификации не пройдёт.

Отсюда следует, что сс должна жить втечение недели без чарджа, но всё реально. Может кто-то придумает способ оплаты или у кого-то свой бот на хорошие прокси и много акков палки.

Допустим исполнитель выполнил готовое задание, передал вам, а вы заказчику на фрилансе и получили чистые денюжки, хотя зная наших, будут еще 100 раз просить переделать, поэтому надо вести ежедневный переговор как с одной стороной, так и с другой.

Фантазировать можно по всякому, но заработок в такой теме очень низкий и безперспективный. Разве что посадить 20 "негров из медицинского" за компы, которые говорят по-русски и английски и работали бы!

====================================

Таким образом, я привёл бональный пример того как кардинг связан с соц инженерией.

И хочу всем сказать от себя, что таких тем как я привел выше очень и очень много. Принципи работы - покупаем за сс, а продаём за чистые деньги то, что купили: ваучеры, дизайны, шаблоны, сосиски и т.д

Хочу пожелать всем удачи в поисках новых и нераскрытых тем в нашей огромной кардинг-паутине.
Cartographer is offline   Reply With Quote