View Single Post
  #1 Old 10-06-2014, 07:59 PM
maximg31
 
maximg31's Avatar
 
Join Date: Oct 2014
Posts: 10
Contact: maximg31@jabber
maximg31 1
Send a message via ICQ to maximg31
Post Нужно ли знать ассемблер, чтобы стать хакером

Устал я уже отвечать на вопросы о том, что нужно знать, чтобы быть хакером. Вот в очередной раз получил письмо из этой же серии:

Значит можно стать хакером и без отличного знания ассемблера(Вы же Хакер правда?). Я многих книгах читал что хакер должен знать ассемблер на отлично.

Лично я себя хакером не считаю, я считаю себя программистом, писателем и немного безопастником, а если кто-то считает мои знания достаточными, чтобы называть меня хакером, то мне приятно. У меня аллергии на слово «хакер» нет.

Теперь по поводу знания ассемблера. Полно хакеров (если говорить о тех, кто ломает что-то), которые ломали сайты без знания ассемблера. Он там вообще не нужен. Хакеры бывают разные и ломают они разные ИТ вещички.

Тем, кто ломают железо или программы, желательно знать ассемблер, но и опять же, не обязаны. Сейчас, с распространением .NET можно ломать программы зная высокоуровневые языки типа C#. Рефлекторы работают отлично.

Просто видимо ты интересуешься взломом программ, читал только книги в стиле Касперского и поэтому у тебя ассоциация слова хакер только с ассемблером. Это всего лишь одно направление. Хакером можно стать в любой области. Кстати, в наше время, мне кажется более популярным являются как раз Web хакеры, которым не нужен ассемблер, а нужны знания SQL, PHP, JavaScript и хорошее знание ОС.
maximg31 is offline   Reply With Quote