View Single Post
  #1 Old 09-01-2013, 12:39 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Для новичков: настройка системы

Последнее время в разделе “Вопросы новичков” появляются темы, в которых люди спрашивают как правильно настроить свою систему. Чтобы в дальнейшем избежать таких тем, была написана эта статья. Новичкам она, возможно, и поможет, но опытные кардеры из этой статьи вряд ли извлекут что-то новое для себя

Для начала мы определимся, где вы будете работать. То есть по какой стране. Хорошо знаете немецкий язык? Вам прямая дорога к работе по DE. Разбираетесь в английском? Сможете без проблем работать по UK или US.

Со страной мы определились. Допустим, это будет многострадальная USA. Теперь вам нужна ОС, с которой вы будете выполнять все свои темные дела =) Так как мы выбрали работать по US, вам нужна английская версия Windows XP (потому что большинство американцев используют именно Windows XP). Есть два варианта установки английской винды: поставить её на свой комп, или поставить её на виртуальный. Думаю, с первым вариантом проблем возникнуть не должно. Во втором случае, для создания виртуального ПК вам понадобится программа, такая как Virtual PC, vmware или другая. Я использую VMware, поэтому всё буду рассказывать на примере этой программы. Скачали, установили. Теперь мы должны создать тот самый виртуальный ПК. Нажимаем File > New > Virtual Machine. Выбираем Typical, жмем на NEXT. Вас спросят откуда устанавливать винду. Предположим, что у нас виртуальный образ диска с виндой. Тогда ставим галочку около Installer Disc Image File (.iso), жмем Browse и указываем путь к виртуальному образу windows.

Английскую винду поставили. Теперь нам необходимо как-то загрузить файлы со своего компа на виртуальный. Так как обычный перенос файлов нам в этом не поможет (по крайней мере, перетащить с рабочего стола своего компа на виртуальный у меня не получилось), можно найти все файлы в инете и скачать их прямо из виртуального ПК. Но есть и другой вариант, более простой: открыть доступ к определенному жесткому диску своего реального компа и скачать файлы оттуда. Для этого мы жмем Options > Shared Folders > ставим галочку Always enabled и Map as a network drive in Windows guests. Далее нажимаем ADD. Где написано Host path жмем Browse и выбираем раздел винчестера, с которого будем скачивать файлы на виртуальный комп. Жмем Next, ставим галочку около Enable this share и Finish.

Теперь можно запускать виртуальную машину. Нажимаем Power on this virtual machine и ждем пока она загрузится. Первым делом, нам нужно установить английский браузер. Я советую Mozilla Firefox. Ставим именно английскую версию. Далее ставим ID Blaster, STZBlaster, proxyfier, privacy eraser. ID Blaster и STZBlaster нам нужны для смены ID, proxyfier для использования соксов, privacy eraser для чистки хистори, куков и т.д.

* Как юзать proxyfier?
Чтобы заставить работать программы через сокс, запускаем proxyfier, жмем options > proxy settings > add. Туда и вписываем сокс. Так же сразу есть возможность чекнуть сокс на живучесть, для этого предназначена кнопка Check.
Чтобы скрыть DNS, жмем Option > Name Resolution > снимаем галочку с Choose the mode automatically > ставим галочку под Remotely > OK.

* Что такое STZBlaster и для чего он нам нужен?
STZBlaster – программа массовой смены ID вашего компа. Чтобы сменить ID, нажмем на Randomize all values, далее на Regional Options, выбираем английский язык, жмем Update All values. Перезагружаемся.

* Privacy Eraser и его аналоги
Privacy Eraser Pro – программа, с помощью которой вы можете постоянно чистить историю своего браузера. Помимо Privacy Eraser могу посоветовать CCleaner, программа также чистит историю в браузере, удаляет лишние файлы, чистит реестр.

Перед вбивом, не поленитесь – проверьте сокс в блэк-листах. Также перед каждым вбивом советую брать новый сокс.

Удачи в начинаниях.

(c) exT
Cartographer is offline   Reply With Quote