View Single Post
  #1 Old 09-01-2013, 01:07 PM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Шопы, Для новичков.

Здраствуйте, вот решил написать статью о том, о чем вроде кое-что знаю. Надеюсь кто-то вынесет для себя полезную инфу.
Итак! Шоп - это интернет магазин предоставлящюй те или инные товары, что от него требуется для нас:
1)Он должен слать на CC ( credit card)
• Он может слать, как на Enroll т.е. на адрес дропа в USA, UK и т.д - это уже зависит от вас
• Так же он может слать на обычную СС, т.е. вы вписываете в шипинг адрес - свой или дропа, дело ваше.
2)Шоп цениться отсутствием таких опций как:
• Прозвон - служба магазина звонит на телефон кардхолдера, или требует вас сделать звонок для подтверждения товара.
Но на этот счет есть сервисы по прозвону, разные базы вечно занятых телефонов, дроп и т.д.
• Скан - магазин требует сканы паспорта, некоторые фото с СС и т.д. На всё - это так-же есть различные сервиса
• VBV - ###### by visa credit card, т.е. здесь нас просят предоставить ssn, dob и прочее. Что в принципе тоже можно достать за
дополнительную плату, но зачем нам это надо.
3)Далее - шоп должен слать в РУ и страны СНГ. Здесь строго нужно щипать - тут обычно 3 варианта.
• При создании аккаунта мы вписываем в строки "Country, State, City, Zip Code, Adress" - данные того адреса куда мы хотим отослать товар.
• При создании аккаунта у нас есть такие пункты как Billing и Shipping adress - билинг адрес - это адрес кардхолдера, шипинг адрес куда мы хотим отослать товар.
• Никаких акков создавать ненадо, после клика на заветный CHECKOUT мы вводим Billing и Shipping.
4)Если вы все-же решили купить шоп, то seller должен вам предоставить.
• маску - которая например для шопа как ebay может выглядеть так ######.e**y.*** или wwww.e*a*.com ну и т.д. все это лишь для того чтоб вы удостоверились
в том, что вам этот неизвестен.
• ТРЕК - это код, который предоставляет почта для выяснения место нахождения товара, он выглядет для USPS например так СО593533681US. Проверит трэк
мы можем на сайте в строке Track & Confirm. Я думаю разберетесь.
Также трэк должен быть свежим, т.е. товар был прислан не полгода назад и т.д.
• Продавец должен предоставить вам доступ к аккаунту шопа и эмайлу, так вы найдете подтверждения о том, что товар отправлен, пришел и т.д.
• Также вы должны узнать на какую сумму шлет шоп, любой продавец вам скажет что 2000$, но по личному опыту я вам скажу, что на обычную СС
в среднем 300$,но бывают исключение, темболее об этом вам скажет трэк и акк. И если продавец говорит вам, что шоп шлет до 3к а в трэке товар
на 150$ - то не ведитесь, а снижайте цену на 60-70%.
5)Как вбивать в шоп.
• Напомню - ОС английская, Firefox или EE, Socks - это минимум, что вы можете сделать, но VPN,CCTools и т.д. будет вам только в плюс.
• Вбив у вас будет выглядеть в основном так:
►Account information:Email,Password
►Billing information:First Name, Last Name, Adress, City, State, Country, Zip, Phone - тут вводим данные кардхолдера.
►Shipping information: Тут тоже самое только уже ваш адрес или дропа.
• Payment information: CC Number; Expiriation Date, Card Security Code - тут вроде все просто.
• Finish - просто перепроверяем данные. Далее нам выдается ордер и отсылается на мыло. Теперь остается тлько ждать пройдет или нет.

Ну подведем итог. Вроде основы я обьяснил - если есть какието вопросы то пишите постараюсь дать полный ответ.

(с) CaHu
Cartographer is offline   Reply With Quote