View Single Post
  #1 Old 08-30-2013, 10:06 AM
Cartographer
 
Cartographer's Avatar
 
Join Date: Aug 2013
Posts: 511
Cartographer is on a distinguished road
Default Моменты на ру таможне

Как всё начиналось: после тяжелой трудовой ночи в 8 утра я наконец-то прилег, в 14-15 раздается звонок от службы федекс,девушка с приятным голосом приставилась Анастасией,назвав меня именем дропа,спросила жду ли я посылку из Франции,я разумеется подтвердил что ее жду
Анастасия: Здравствуйте [дроп], меня зовут Анастасия, компания fedex, вы посылку из Франции ждете?
я:Здравствуйте, да жду, а что с ней?
Анастасия:Ваша посылка находится на таможенном контроле в аэропорту Домодедово в течении 5ти дней вы должны будете приехать на таможню при этом взять документы удостоверяющую личность + доказательства стоимости посылки
Анастасия:Таможенный брокер, остановил вашу посылку. Вы перевозили еду?
я:Да я приеду, там был сыр из Франции
Анастасия:Назовите свой email для того чтобы я скинула схему проезда
я: [тут мой имейл]Спасибо, что-то еще?
Анастасия:Нет, это всё до свидания
я:до свидания
(всё было примерно так, тк был сонный дословно не могу написать)
Протирая глаза, сразу захожу на email и вижу письмо от компании Fedex, открываю...там написано со сколько до скольки работаем таможенный терминал и их офис + карта как добраться
Срочно звоню дропу говорю что нужно съездить на таможню и забрать посылку, договорился с ним, через пару дней выезжаем в Москву, приезжаем в Домодедово, заходим в офис Fedex, там сидит около 10 очаровательных девушек,объясняю им всю ситуацию, девушка снимает скан паспорта дропа+он подписывает документ что если не пройдет таможню, то должен будет вернуть документы компании Fedex
Вот мы и получили документы для растаможки, заходим на таможню, подходим в 19 окно, ждем очередь(2чеченки доказывали что 82топика из Тайланда не для продажи , а просто подарок, далее стоял мужик с кипой бумаг и мужики которое оформляли животное (кстати оформление животных вне очереди)
через 3 часа приходит наша очередь, дроп заполнил таможенную декларацию, подаем в окно, баб проверяет ее и говорит что она заполнена не правильно(тк нет подробного описания сыров,веса каждого куска и цены) и в описании товара при отправке было написано ''ОБРАЗЦЫ СЫРА", если ОБРАЗЦЫ, то значит это для фирмы, а если для фирмы то нам нужны и документы фирмы, далее я вступаю в дискуссию:
я: как так? сыр для себя, у меня есть скриншот письма магазина с названиями сыров и общей стоимостью в 125евро(а то после 1к уже налог платить)+у дропа есть паспорт что посылка именно его
таможенница: здесь написано ОБРАЗЦЫ, как вы докажите что это для себя?
я: как мне это можно доказать?
таможенница: как вы платили за груз? кредитной картой? приносите скриншот с магазина что вы платили картой дропа
я: Ладно хер с вами, отправляйте ее обратно

Итого: Российская таможня сурова и беспощадна, просидев 3+ часа в очереди, нас просто продинамили из-за того что там было написано "ОБРАЗЦЫ СЫРА", лучше с ней не связываться , но если вы решили всё-таки спасти свой пак, то вам необходимо:
Документы:паспорт человека на кого выслан пак+ он сам, документы которые даст вам федекс, доказательства(распечатки оплаты, письма из шопа какова стоимость товара), если шлете еду то легче забить на пак и через 5дней его опять отправят в шоп.
Cartographer is offline   Reply With Quote