View Single Post
  #1 Old 10-06-2014, 07:44 PM
maximg31
 
maximg31's Avatar
 
Join Date: Oct 2014
Posts: 10
Contact: maximg31@jabber
maximg31 1
Send a message via ICQ to maximg31
Post Какой самый простой способ пресечь засвет IP через OpenVPN -

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

сразу предпрежу, что изучил, наверное, все темы разжела безопасности и другие тематические форумы, но тем не менее пока решения проблемы не нашел...

так же сразу извиняюсь за своё профанство, я не специалист в вопросах безопасности... только начинаю осваивать, пока решаю базовые вопросы по анонимности в сети...

для начала стал пользоваться подключением через VPN (через один недорогой забугорный сайт), скачал OpenVPN клиент (программку) с сайта дали файлы с настройками по подключению, различные инструкции по тем или иным действиям...

такой вопрос - везде в инете много советов, как избежать засвета реальнного IP в момент нештатного отключения VPN (с таковыми я уже столкнулся - реально в промежуток, когда он перестает работать, светится реальный IP)...

и везде описываются множество способов сделать, чтобы инет отрубалась в момент сбоя VPN но все способы какие-то замороченные, менять настройки Брэндмаузера (Firewalla), через командные строки прописывать какие-то несуществующие порты, DNS и пр. пр. малопоняное... пробовал действовать по инструкции по настройке Брэндмаузера но безрезультатно...

я как-то попробовал пробный период на другом VPN портале, они давали свой VPN клиент в котором просто ставил галочку, типа "отрубать инет при отключении VPN" и все...

есть программка на базе OpenVPN называется Visconsy там тоже расширенные настройки, но она у меня не заработала...

неужели нет программки с OpenVPN, где проблема засвета IP решается в самом VPN клиенте ?

Посоветуйте, пожалуйста, если кто встречал такие...

П.С, у кого есть вопросы по использованию VPN для ламеров - постите сюда, может всем миром и благодаря неравнодушным специалистам форума будем находить решения...
maximg31 is offline   Reply With Quote